Написать другу

Black Sabbath войдут в Зал Славы рок-н-ролла

Несмотря на протесты Оззи Осборна (Ozzy Osbourne), классики тяжелого рока Black Sabbath все же будут включены в экспозицию Зала Славы Рок-н-Ролла. Информация об этом содержится в распространенном 28 ноября официальном пресс-релизе Rock And Roll Hall of Fame.

Торжественное объявление Black Sabbath "Легендой рок-музыки" состоится 13 марта 2006-го года в Нью-Йорке. Помимо Оззи и компании, новым поступлением в Зал Славы станут панкеры The Sex Pistols, законодатели мод нью-вейва Blondie, король джаза Майлз Дэвис (Miles Davis), и представители "южного рока" Lynyrd Skynyrd. Всех их объединяет одно: эти музыканты оставили неизгладимый след в истории музыки.

Несмотря на "громкость" остальных имен, основное внимание публики, безусловно, будет приковано именно к Black Sabbath. История взаимоотношений Rock And Roll Hall of Fame и Black Sabbath тянется еще с 1999 года, когда музыканты впервые стали номинантами на включение в Зал Славы. Вокалист группы Оззи Осборн тогда попытался вывести свою команду из списка претендентов на "увековечение".

"Уберите наше имя из списка, - призывал Оззи. - Сэкономьте на чернилах. Забудьте о нас. Эта номинация никому не нужна, потому что не определяется поклонниками. Ее определяет так называемая элита индустрии и представители медиа-ресурсов, никогда в жизни не купившие ни альбома, ни билета на концерт. Мне безразличны их голоса".

За эти годы отношение участников Black Sabbath к награде, по-видимому, претерпело кое-какие изменения, и гитарист команды Тони Айомми (Tony Iommi) недавно пожаловался на отсутствие Black Sabbath в Зале Славы. "Да, меня это бесит, - признался музыкант. - Не то, чтобы я бегаю вокруг и говорю всем и каждому, что мы великая группа. Но если рассудить - мы ведь заслужили того, чтобы быть там. Потому что без нас не существовало бы тяжелого рока. Слишком много групп находили вдохновение в нашей музыке, так что без нас этой музыки, вероятно, просто бы не было".

Очевидно, что хочет того Оззи или нет, а время получить заслуженную награду пришло. Наши поздравления Black Sabbath и остальным лауреатам Rock And Roll Hall of Fame 2006!

Источник: @Music. Дата: 04/12/2005 11:03. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Timur
пошли на хуй,ублюдки!
23:55, 24/12/2005
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий