Написать другу

Лицензирование музыки в Интернете

Индустрия звукозаписи и издатели хранят молчание по поводу отчета, который был посвящен проблеме лицензирования музыки в Интернете, сообщает e-commerce.ru

По сведениям Wall Street Journal, лэйблы и издатели заключили первое соглашение в области лицензирования музыки в Интернете. Газета утверждает, что данное соглашение не является окончательным и может быть разорвано до подписания окончательной версии на следующей неделе.

Представитель Национальной ассоциации музыкальных издателей (National Music Publishers' Association) сообщила, что не может никак прокомментировать данное событие. Также ничего не смогли сказать и в Recording Industry Association of America (RIAA). Данное соглашение подведет итоги месяцев переговоров и станет еще одним шагом к подписке на аудиопродукцию через MusicNet и Pressplay. По сведениям, полученным из газеты, соглашение предусматривает, что лэйблы выплатят издателям 1 млн. долларов в качестве аванса за использование музыки в течение двух лет. Однако переговоры относительно окончательной суммы роялти продолжаются.

Источник: www.feelee.ru. Дата: 03/10/2001 05:12. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий