Написать другу

ФЕСТИВАЛЬ «ПРОМЕТЕЙ» СТАЛ ЖЕРТВОЙ ГРЯЗНОЙ КОНКУРЕНЦИИ

Оргкомитет IV Московского международного фестиваля каскадеров «Прометей» распространил заявление, в котором подробно разъяснил причины переноса места проведения акции с аэродрома «Тушино» на Ходынское поле (см. МУЗЫКА от 11, 13 и 15.05.01). Как сообщается в письме, несмотря на все проводимые в течение трех месяцев согласования со службами «Тушино», администрация аэродрома под разными предлогами отказывалась подписывать документы, откладывая это на последний момент. В итоге неожиданно для оргкомитета арендодатели выставили совершенно невыполнимые условия - из планировавшихся 17 площадок технические службы аэродрома сочли возможным оставить только четыре, а стоимость аренды летного поля возросла до $20.000. Кроме того, для осуществления показательных авто-мото-трюков, по настоянию администрации «Тушино», организаторы фестиваля должны были за свой счет заасфальтировать рулежные дорожки (минимальная стоимость подобных работ - $30.000).
Оргкомитет «Прометея» утверждает, что стал жертвой заговора и недобросовестной конкуренции со стороны Ассоциации каскадеров России. Как полагает организационный коллектив, директор аэродрома «Тушино» С.В.Захарик выступил помощником директора Ассоциации А.И.Сивушова в осуществлении «всей этой интриги», так как является учеником и сподвижником Александра Иншакова, президента Ассоциации. В интервью корреспонденту InterMedia представитель оргкомитета «Прометея» Игорь Панин заявил, что не считает Ассоциацию каскадеров России реально существующей организацией, поскольку за ней не числится ни одного серьезного мероприятия, а ее директор не является профессионалом, так как лично не совершил ни одного трюка. Поэтому, полагает г-н Панин, проведение интриг и дискредитация представителей российского трюкового искусства - единственное, в чем может проявить себя Ассоциация.
Оргкомитет «Прометея» также обвинил в попытке сорвать фестиваль заместителя министра имущественных отношений Николая Гусева, который, как и директор аэродрома «Тушино» С.В.Захарик, не принял во внимание заинтересованность в проведении международной акции правительства Москвы и назвал просьбы высокопоставленных лиц к конструктивному сотрудничеству «тяжелой артиллерией». «Очевидно, что это заранее спланированный саботаж», - утверждают организаторы.
Тем не менее оргкомитет фестиваля, основываясь на богатом опыте проведения подобных акций, сумел без существенного ущерба для гостей и участников перенести мероприятие на Ходынское поле.

Источник: InterMedia. Дата: 22/05/2001 19:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий