Написать другу

УБИЙСТВО ДЖОНА ЛЕННОНА - САМОЕ ШОКИРУЮЩЕЕ СОБЫТИЕ В ИСТОРИИ РОК-МУЗЫКИ

Убийство Джона Леннона было признано самым шокирующим событием в истории рок-н-ролла согласно опросу «100 Most Shocking Moments In Rock And Roll», проведенному музыкальным каналом VH1. Второе место заняло обвинение Майкла Джексона в надругательстве над мальчиком, а следом за ним оказалось печально известное выступление Rolling Stones в Альтамонте в 1969 году, на котором группировкой «Ангелы Ада» был убит один из фанатов группы. В первой десятке оказались также такие шокирующие события, как самоубийство лидера Nirvana Курта Кобейна (4-е место), и хулиганское поведение Шинед О’Коннор, публично разорвавшей фотографию с изображением Папы Римского (9-е место).
«Этот список определяет и анализирует провокационные, трагические или просто веселые и удивительные события, которые остановили время, попали на первые страницы изданий по всему миру и навсегда осталось в сознании людей, - заявил представитель VH1. - Убийство Леннона в 1980 году до сих пор эхом отдается по всему музыкальному миру».
Среди других событий, попавших в первую сотню, можно также отметить арест известного глэм-рокового певца Гэри Глиттера за педофилию (46-е место).

Источник: InterMedia. Дата: 22/05/2001 19:48. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий