Написать другу

"АРИЯ" ЗАПИСАЛА САУНДТРЕК К КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ

Выпускающая компания компьютерной игры "Дальнобойщики-2" решила воспользоваться услугами музыкантов группы "Ария". "Арийцы" сделали для российского симулятора оригинальный саундтрек из 12-ти инструментальных композиций. На вопрос портала Pesni.Ru, почему для музсопровождения была выбрана именно "Ария" официальный представитель выпускающей компании "Дальнобойщиков" сообщил: "В игре используются тяжелые грузовики. Для тяжелых грузовиков нужна тяжелая музыка. А кто у нас в стране лучше всех пишет тяжелую музыку?"

А вот что сказал "ариец" Владимир Холстинин: "Для нас это предложение было неожиданным. Подобного опыта у нас не было. Мы никогда раньше не писали инструментальную музыку. Ну может быть один раз... Мы долго думали, чем заменить голос. Процесс отбора материала происходил следующим образом. Специально обученный человек играл в нашей студии в "Дальнобойщиков", а мы импровизировали с музыкой и потом интересовались, подо что лучше игралось". Ни одной песни (записи с вокалом) в игре нет. Однако две композиции в других аранжировках и в качестве песен ("Химера" и "Небо тебя найдет") вошли в новый альбом группы. Вся работа над саундтреком заняла у группы три недели.

На вопрос, выйдет ли саундтрек отдельным "музыкальным" диском, компьютерщики и музыканты ответили по-разному. "Ария" говорит, что выйдет, а представители "лейбла" "Дальнобойщиков" - более уклончиво: "Посмотрим", однако тут же оговорились, что не любят говорить о еще не осуществленных планах.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 23/04/2001 20:20. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий