Написать другу

КИПЕЛОВ НЕ СТРАДАЕТ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ

Проект «Кипелов» - часть расколовшейся группы «Ария» - продолжает подготовку к гастрольному туру по городам России и СНГ. Некоторыми подробностями предстоящих концертов с корреспондентом InterMedia поделилась директор группы Рина Ли. По ее словам, из-за подготовки к туру, скорее всего, будет перенесен запланированный прямой эфир на «Нашем радио». По предварительным данным, он состоится 26 октября, а не 28 сентября. Концертная программа «Кипелова» состоит примерно из двадцати песен. Это композиции из репертуара «Арии» авторства вокалиста Валерия Кипелова и гитариста Сергея Терентьева, песни с совместных альбомов Кипелова и Сергея Маврина и кипеловские вещи, не вошедшие в номерные «арийские» альбомы. По словам Рины Ли, даже треки из альбомов «Арии» прозвучат достаточно свежо, ибо не очень часто исполнялись на концертах. Песни авторства Владимира Холстинина и Виталия Дубинина звучать не будут: бывшие коллеги жестко запретили Валерию использовать их произведения. «Мы были бы не против петь эти вещи, но - нет так нет, - считает директор группы. - И без этого спрос на новый коллектив очень хороший». Менее чем через три месяца после своего создания «Кипелов» собирается дать концерт в московском ДК им. Горбунова. Выступление состоится 23 ноября. По словам Рины Ли, это была совместная инициатива группы и ДК, администрация которого не сомневается в успехе концерта. «Горбушка» на этом этапе будет для нас идеальной площадкой», - заявила директор.

Рина Ли также рассказала, что название «Кипелов» не является для группы окончательным и тем более не свидетельствует о мании величия вокалиста. Слово использовано как узнаваемый, коммерчески привлекательный бренд: фанаты в городах скандируют не только «Ария!», но и «Кипелов!». Все остальные музыканты группы единодушно согласились выступать под таким названием.

Тем временем на закрытом на реконструкцию сайте группы «Ария» работают только чат и гостевая книга, содержащая главным образом стенания фанатов по поводу распада коллектива. Впрочем, некоторые смотрят в будущее. Артем из Люберец считает, что «проект «Кипелов» даже лучше «Арии» - Маврин в сто раз круче Холстинина играет». По поводу молчания Холстинина и Дубинина некто Uniguard высказался так: «Пора уже перестать спрашивать, почему нам никто ничего не говорит. Значит, есть причины тому, чтобы не обсуждать это с целым миром».

Источник: InterMedia. Дата: 19/09/2002 11:36. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Роман
Кипелов это нечто, ещё не родился человек, который бы его перепел! Конечно старая Ария заслуживает большего уважения, чем сейчас. Беркут не тянет половину старых песен Арии!
01:34, 28/01/2007
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий