Написать другу

"HI-FI" РАЗРУГАЛИСЬ С ФИНСКИМИ ТРУЖЕНИКАМИ ШОУ-БИЗНЕСА ИЗ-ЗА ГОНОРАРОВ

Группа "Hi-Fi" съездила на гастроли в Хельсинки. Во время поездки разразился скандал. По сообщению пресс-службы их выпускающей компании Real records, группа уже была готова выйти на сцену ночного клуба, однако организаторы неожиданно отказались выплатить музыкантам гонорар. Директор тут же заявил, что группа выступать не будет, пока деньги не будут "уплочены". Организаторы тоже не растерялись и объявили публике, что артисты переусердствовали в употреблении спиртного, на сцену не могут выйти физически и вообще находятся в холле гостиницы.

После того как зрители потребовали вернуть им деньги за сорванный концерт, принимающая сторона пошла на попятную и гонорар заплатила. Группа вышла на сцену, но успела отыграть лишь 5 песен, поскольку по местным законам ночные клубы в Хельсинки работают исключительно до 2 часов ночи. Причем отыграть уже в общем-то против своего желания по причине скверного настроения после произошедшего.

После выступления выяснения отношений продолжились: организаторы потребовали вернуть гонорар обратно. "Hi-Fi" поспешили ретироваться из клуба, однако финские шоу-бизнесмены оказались людьми настырными и нагрянули к музыкантам в гостиницу с... полицией. Но в номере никого не оказалось: группа уже гуляла по Хельсинки. Утром ребята улетели в Москву, так и не пообщавшись с финскими блюстителями закона.

Запись добавил:Константин БАКАНОВ

Источник: … другие источники. Дата: 07/03/2001 07:54. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий