Написать другу

The Killers возглавят данс-фестиваль

Известный американский фестиваль танцевальной музыки Ultra Music Festival меняет свой формат в соответствии с веяниями времени. Хэдлайнером Ultra Music-2006, который состоится 25 марта в Майями, Флорида, станет известная лас-вегасская группа The Killers.

Как считают организаторы рейва, никакого противоречия в приглашении рок-группы на танцевальный фестиваль они не видят. «The Killers - в целом, не танцевальная команда, - говорит Рассел Фейбиш, сооснователь Ultra Music. - Но в их музыке отчетливо заметны танцевальные элементы». Компанию The Killers составят их коллеги по сцене Hard-Fi и Hot Hot Heat, удачно комбинирующие рок-музыку и электронику.

Ко-хэйдлайнером фестиваля станут The Prodigy - первая группа, по словам того же Фейбиша, которая перекинула мостик от танцевальной культуры к рок-музыке. А поддержать «танцевальный» статус фестиваля приглашены известные диджеи Пол Ван Дайк и Пол Окенфолд, если вспомнить, также не брезгующие в своем творчестве рок-н-роллом.

По словам организаторов Ultra Music-2006, который, кстати, в этом году проводится уже восьмой раз, они хотят представить «всю широту стилей, которыми оперирует танцевальная культура». «Электронная музыка никогда не придерживалась установленных рамок, постоянно подпитываясь другими жанрами, - считает Пол Ван Дайк. - Это очень толерантная сцена, и рокеры на ней - тоже желанные гости».

Ultra Music Festival, который в этом году проводится уже восьмой раз, будет проходить на протяжении 13 часов. Ожидается, что акция соберет как минимум 50 тысяч любителей танцевальной музыки.

Источник: @Music. Дата: 30/03/2006 13:07. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Banjo
I love these articels. How many words can a wordsmith smith?
14:46, 16/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий