Написать другу

"Гости из Будущего" разочаровались в Америке

Ева и Юра вернулись из своей первой поездки в Соединенные Штаты. Концерт, который они дали в Нью-Йорке, прошел более чем успешно: его устроители отметили, что "народ завелся, как никогда". Однако, несмотря на успех, впечатления от долгожданного визита в Америку у "Гостей" остались не самые радужные. "Эта поездка, как ни странно, напомнила мне наш недавний визит на Байконур, - объяснил Юра. - Нас провели по всему космодрому, даже дали постоять там, куда простых смертных, как правило, не пускают - на площадку, которая находится рядом с местом запуска ракет. Мы стояли там и чувствовали, что сбывается мечта нашего детства, ведь наше поколение буквально бредило тогда космосом…

А потом мы увидели, какая там нищета, какое запустение, в какой упадок пришла за эти годы космонавтика, которой мы так гордились. Этот контраст тогда сильно на нас подействовал. У Евы началась настоящая депрессия…"

Что-то похожее Юра и Ева испытали в Америке. Америка - тоже мечта детства, когда-то столь же далекая и притягательная, как космос. Теперь, попав в Штаты, Юра и Ева увидели "людей, которым не к чему стремиться, нечего хотеть. И неизвестно, что хуже: наша нищета - или это благополучие, эта безнадежная сытость…" "Гостям" не удалось осуществить даже свое скромное намерение попрактиковаться в английском языке. "Такое ощущение, что если и не вся Америка, то пол-Нью-Йорка уж точно говорит по-русски!" - изумляются они.

Источник: Real Records. Дата: 01/03/2001 00:00. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий