Написать другу

"Технология" просит огня

Пионеры советского техно-синти-попа, московская группа "Технология", в минувший уикенд выступила в Киеве. Это был первый концерт москвичей в Украине за последние десять лет. За это время группа успела распасться, воссоединиться, обновить состав, и записать новый альбом.

Как рассказали музыканты, вернуться на сцену их побудило общение с фанатами и новая волна интереса к музыке восьмидесятых. "Общение в интернете с поклонниками "Технологии" привело нас к мысли, что стоит воссоединиться. Потому что началась волна интереса к ретро, на сцену уже вернулись звезды восьмидесятых - Юра Шатунов, группа "Мираж". За эти десять лет мы все отдохнули друг от друга и решили, что можно вновь поработать вместе", - рассказал вокалист Роман Рябцев.

Новая пластинка, получившая название "Невозможные связи", будет выпущена в мае. А на киевском выступлении группа презентовала сингл "Дайте огня", изданный в Украине компанией "Moon Records". На диск, помимо песен "Дайте огня" (дуэт "Технологии" с группой "Альянс"), "Последнее слово", и вызывающего ностальгию хита "Нажми на кнопку", вошли и инструментальные треки. "Чтобы люди могли попеть караоке", - объяснили музыканты. Полновесный альбом будет состоять исключительно из новых песен. "Конечно, наша музыка изменилась, и не стоит ждать того же, что было десять лет назад. Новые песни все очень разные, для каждой нужно будет придумывать новый термин. Но саунд остался узнаваемым, вы сразу услышите, что это "Технология", - говорит Роман.

Концертом в Киеве свою гастрольную активность в Украине "Технология" ограничивать не собирается, осенью ребята планируют выступить в Одессе, Симферополе и Харькове.

Источник: @Music. Дата: 23/04/2006 22:04. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Hussien
Whoa, tihngs just got a whole lot easier.
04:02, 10/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий