Написать другу

Тату : как всё начиналось

Тату.

О самой группе известно не очень много.

"Тату" образована в начале прошлого года сценаристом и режиссером Иваном Шаповаловым, ныне выступающим продюсером коллектива. В группе участвуют две девушки: Лена Катина (блондинка, родилась 4 октября 1984 года, учится в 11 классе обычной московской средней школы) и Юля Волкова (брюнетка, родилась 20 февраля 1985 года. После 9 класса поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства на отделение эстрадного пения). И Лена, и Юля в детстве пели в детском коллективе "Непоседы", откуда Юлю выгнали за "недостойное поведение и развращение коллектива". На прослушивание, проходившее на студии "Мосфильм", где и шел набор в будущую группу "Тату", девчонки пришли вместе в числе 500 других претенденток, где (независимо друг от друга) и были отобраны в качестве участниц проекта. Вот такое счастливое стечение абстоятельств.

Как оказалось, для съемок клипа на песню "Я сошла с ума" Лене пришлось похудеть почти на 10 килограммов, а Юле - сделать короткую стрижку и выкрасить волосы в черный цвет. У Лены имеется домашний друг - собака Бланкерия породы чау-чау. Ближайшие выступления "Тату" запланированы на 10 февраля в Одессе, 16 - в Екатеринбурге и 23 - в нашем городе. В концертном мероприятии кроме Юли и Лены также принимает участие танцевальная группа из пяти человек. Продолжительность выступления - 45 минут. В программе выступления звучат следующие песни (это специально для тех, кто думает, что у "Тату" в арсенале имеется одна-единственная композиция): "Я сошла с ума" (оригинал), "Покажи мне любовь", "Скажи, зачем", "Твой враг", "Досчитай до 100", "Робот", "Нас не догонят" и "Я сошла с ума" (ремикс в исполнении солисток).

Открывает и закрывает программу танцевальная группа с двумя ремиксами на песню "Я сошла с ума" в стиле брейк и хип-хоп. На случай массового фанатства (а в этом сомневаться не приходится) девушек по жизни сопровождают два работника службы безопасности.

Сейчас "Тату" активно работают над своим дебютным альбомом. "Я был вынужден выбирать между двумя песнями, - говорит Иван, - и это - не самая простая задача. В них обеих я вижу такой же потенциал, как и в песне "Я сошла с ума". Они называются "Скажи, зачем" и "Двести по встречной".

Изначально название "Тату" хотели позаимствовать Кормильцев и Фадеев для своего проекта, но Иван Шаповалов их опередил, первым зарегестрировав это название. Получилось так, что над проектом "Тату" работают практически все непрофессионалы, причем никто из них раньше не имел никакого отношения к шоу-бизнесу. Это объясняется идеологией, выработанной специально для этого проекта. Продюсер специально набрал таких людей, чтобы не повторяться (как не трудно заметить, на нашей эстраде нынче много вторичных коллективов), чтобы ничто не было помехой творческому потенциалу. Но несмотря на то, что обе девушки раньше нигде особо не успели "засветиться" как певицы, у них хорошие голоса и имеется музыкальное образование, что в наше тяжелое время немаловажно.

Если с кастингом проблем не возникло, то для создания подходящего музыкального материала Ивану пришлось изрядно попотеть. В результате чего для хита "Я сошла с ума" текст писали Елена Кипер (журналист НТВ) и Валерий Полиенко (студент ВГИКа), музыку придумал сам Иван, а аранжировки написал Сергей Галоян (школь 7ee ник, которого даже однажды отчислили за неуспеваемость) на домашнем компьютере.

Сам же Иван до недавнего времени работал в области рекламы в качестве создателя, сценариста и режиссера. Сейчас старается как можно дальше уходить от шаблонов и считает это своей "фишкой". А успех "Тату" доказывает правильность сделанного выбора. Но трудностей при этом тоже хватает. Так, у группы до сих пор нет своего стилиста, а тем, что работают с девушками, приходится постоянно объяснять как и что делать.

Съемки клипа на песню "Я сошла с ума" проходили в течение двух недель, на основную сюжетную линию ушло целых три дня. Снималось все это на Ходэнском поле в Москве (в последнее время - излюбленное место съемочной бригады) в начале осени прошлого года. По сюжету, девушки оказываются полностью изолированными от остального мира, но сначала они не понимают, что происходит, а когда ситуация до них начинает постепенно доходить, они понимают, что окружающим миром жизнь не заканчиваются и по собственной воли уходят из него. В результате чего получается, что это окружающий мир от них изолирован, а не они от него. Сам клип получился довольно-таки шоковым для обычной публики, но и тем самым приобрел массу поклонников. Впервые его можно было увидеть на канале MTV в программе "12 злобных зрителей" в середине октября.

А сами девочки сейчас интенсивно учат английский язык для записи английской версии своего бесспорного хита. В самом конце же прошлого года "Тату" записали новую песню "Нас не догонят", на которую планируется снять клип в ближайшем будущем. Сюжет клипа пока не разглашается, однако известно, что для съемок требуется тяжелая грузовая техника. А также специально для съемок этого клипа девушки проходят курс закаливания.

На официальном сайте группы для самых талантливых объявлен конкурс на лучший текст для будущей песни группы "Тату". Присылать тексты можно по адресу neformat@airton.com Победителя ожидает приз (какой именно, не совсем понятно).

Источник: Тин С.. Дата: 06/02/2001 00:00. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Lakesha
You've hit the ball out the park! Incderible!
05:14, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий