Написать другу

Презентация нового проекта Ольги Арефьевой.

21 февраля в 18.30 в ЦДХ состоится презентация нового проекта Ольги Арефьевой под названием "Рояль-Ковчег". Аскетичный антураж - микрофон и рояль, песни, по стилю ближе всего относящиеся к эстраде, но только "такой, как она должна быть". Сейчас эстрада больше всего ассоциируется с попсой, но в данном случае это не так. Прозвучат песни трагической женской души, высочайшего взлёта страсти и печали, песни, позволяющие показать широту голосового и актёрского диапазона Ольги, которая так быстро растёт, что ей всё время становится тесно в рамках предыдущих программ и проектов. Прежние свои ипостаси Ольга забывать не собирается, но этот концерт знаменует для неё новую творческую ступеньку.

В каждом жанре есть свои шедевры и безвкусица, а по-настоящему хорошую песню зачастую сложно отнести к какому-то определенному музыкальному течению. Во многом требования к песне сегодня стали другими, но по-прежнему остаётся на одном полюсе - настоящая музыка, а на другом - "попса". Именно поэтому Ольга предпочитает создать свой "внутренний театр", а не петь те "пустышки", которые сегодня заполонили эстраду. Под влиянием Елены Камбуровой, Александра Вертинского, Аллы Пугачевой, Эдит Пиаф, Владимира Высоцкого Ольга поняла для себя, что эстрадное пение далеко не развлекательное чтиво для ушей, а поднимается, в лучших своих проявлениях, до настоящего искусства. Иначе говоря, этот жанр легок для восприятия, но может быть глубок по содержанию. Некоторые же поклонники "Ковчега" в рок-инкарнации часто забывают, что Ольга окончила муз.училище и Гнесинский институт, и это ей не только не повредило, а, наоборот, сделало ее такой, какая она есть.

Для этого концерта Ольга выбрала очень сложные, красивые и многоплановые в музыкальном отношении песни, с хорошими стихами. Помимо своих, она собирается спеть произведения Арсения Поповича, Бориса Гребенщикова, Давида Тухманова, Насти Полевой, Александра Градского, Новеллы Матвеевой, Марка Минкова.

Билеты продаются в кассах ЦДХ до дня концерта. Справки по телефону:230-1782. Дополнительная информация о концерте по телефонам: 153-1131 (Александр), 268-7047 (Ксения).


Источник информации: Pesni.Ru - ваш internet-путеводитель в мире музыки. Запись добавил:Alexander Bukreev

Источник: … другие источники. Дата: 01/02/2001 11:01. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий