Написать другу

Звезды британской музыки запишут сингл в честь погибших на Хиллсборо

Робби Уильямс, экс-участница Spice Girls Мелани Си, Мик Джонс из The Clash, Беверли Найт и другие звезды британской поп-музыки запишут благотворительный сингл, средства от продажи которого будут направлены на помощь семьям погибших в давке на стадионе "Хиллсборо", которая произошла в 1989 году. Об этом 26 октября сообщает BBC News.

Музыканты запишут песню британской рок-группы The Hollies "He Ain't Heavy, He's My Brother". Продюсером проекта стал Гай Чемберс, который ранее работал с Робби Уильямсом, написав для него множество хитов. Кавер-версия будет выпущена 17 декабря 2012 года.

Оригинальная версия песни "He Ain't Heavy, He's My Brother" была исполнена в сентябре на стадионе "Гудисон Парк" в Ливерпуле во время церемонии, посвященной памяти жертв давки в "Хиллсборо".

Давка на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде, Южный Йоркшир, произошла 15 апреля 1989 года во время матча Кубка Англии между "Ливерпулем" и "Ноттингем Форест". Многим болельщикам не хватило билетов, и полиция решила дополнительно пустить на стадион около пяти тысяч фанатов. В результате образовалась давка, и фанаты с первых рядов были раздавлены толпой о железную сетку, отделявшую трибуны для болельщиков от игрового поля. В ходе давки погибли 96 человек.

Источник: Lenta.ru. Дата: 28/10/2012 15:03. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий