Написать другу

Герой обложки диска Placebo жалуется на жизнь

Placebo

28-летний британец Дэвид Фокс намерен подать иск против рокеров Placebo за несанкционированное, по его мнению, использование его фотографии в оформлении одного из дисков группы. Фокс – человек, чья фотография в 12-летнем возрасте украсила обложку дебютного диска «Placebo» 1996-го года.

По словам мужчины, масштабный успех этого альбома буквально «сломал ему жизнь»: в частности, ему пришлось сменить несколько школ из-за травли со стороны сверстников.

«Спустя неделю после его релиза мое фото было везде – в витринах, на бигбордах, на афишах в метро, - рассказывает Дэвид Фокс. – Просто некуда было скрыться от этого».

Фотографию подростка сделал его двоюродный брат, профессиональный фотограф, в портфолио которого музыканты и обнаружили этот снимок. Сам Фокс отрицает, что когда-либо давал согласие на использование фото в коммерческих целях. По завершении школы парень работал поваром, но потерял работу во время кризиса и в настоящее время вынужден жить на пособие.

Напомним, что изданный летом 1996-го «Placebo» вошел в Топ-5 британского чарта и отпочковал такие синглы, как «Nancy Boy», «Come Home» и «Teenage Angst». В 1998-м году читатели авторитетного журнала Q включили диск в число ста лучших альбомов всех времен.

Источник: @Music. Дата: 29/06/2012 00:07. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: фокс placebo

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Nina
Cool! That's a celevr way of looking at it!
02:32, 31/03/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий