Написать другу

Умер автор музыки к сериалу "Следствие ведут знатоки"

Вечером в понедельник, 29 мая, на 68-м году жизни умер композитор Марк Минков, сообщает "Эхо Москвы". Он скончался на своей подмосковной даче.

Минков родился в Москве в 1944 году. В 1964 году он поступил на обучение в консерваторию, где и написал свои первые серьезные работы. В 1970 году, после завершения обучения, Минков был принят в Союз композиторов СССР. В том же году он получил предложение написать музыку для телефильма "Следствие ведут знатоки". Первые серии этого телефильма были представлены зрителям в 1971 году.

Позже Минков поработал над саундтреками к более чем 100 картинам. В частности, его музыка звучит в фильмах "В зоне особого внимания", "Незнайка с нашего двора", "Делай - раз!" и "Проделки в старинном духе". В разные годы композитор также сотрудничал с театрами (например, с детским музыкальным театром имени Сац, театром Антона Чехова и с Московским драматическим театром имени Пушкина).

С 2003 года Марк Минков носил звание Народного артиста России. Минков также являлся президентом Гильдии композиторов кино.

Источник: Lenta.ru. Дата: 01/06/2012 07:41. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Ruvell
Hi Jay,Sort off, on the RX100 you just press the button once and it switches between AF and MF but on the nex 6 it’s brings up the focus menu and then you have to select AF / MF / DMF so not as fast but I guess it’s better than nothing at this
18:49, 23/04/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий