Написать другу

Умерла Королева диско Донна Саммер

Donna Summer

17 мая во Флориде на 64-м году скончалась знаменитая американская исполнительница, Королева диско Донна Саммер (Donna Summer). Сообщается, что последние годы певица вела борьбу с раком.

Донна Саммер получила всемирную известность в середине 70-х благодаря сотрудничеству с Джорджио Мородером, с которым записала такие хиты как «I Feel Love», «Love To Love You Baby», «Bad Girls» и «Hot Stuff». Одна из ярчайших звезд эпохи диско, Саммер оказала большое влияние на развитие синти-попа и танцевальной музыки. Ее «I Feel Love» часто называют «поворотной точкой» и «ключевой записью» в истории электронной танцевальной сцены.

Свои соболезнования семье певицы выразили Элтон Джон, Кайли Миноуг, Марк Алмонд, музыканты Duran Duran, Мэри Джей Блайдж и другие звезды музыки. «Ее записи звучат сегодня так же здОрово, как звучали и 30 лет назад», - отметил Элтон Джон.

Карьера легендарной певицы увенчала пятью премиями «Грэмми» - при этом она стала первой чернокожей исполнительницей, завоевавшей награду в рок-категории (за исполнение «Hot Stuff» в 1979-м году). О влиянии Донны Саммер на свое творчество, в числе прочих, открыто заявляли Мадонна, Уитни Хьюстон и Дэвид Гетта.

Источник: @Music. Дата: 18/05/2012 19:44. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Elena
I can't hear anything over the sound of how awesome this artcile is.
19:47, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий