Написать другу

Ник Кейв отметился в ‘Самом пьяном округе'

В конце лета в мировой прокат выходит фильм «Lawless» (в русскоязычном переводе - «Самый пьяный округ в мире»), к созданию которого приложил руку и голос Ник Кейв и его коллега по Grinderman и Nick Cave and the Bad Seeds Уоррен Эллис.

Помимо оформления саундтрека Ник Кейв принял участие в создании сценария к фильму, основанному на реальной истории времен сухого закона, описанной в книге Мэтта Бондуранта «The Wettest County in the World» (собственно, «Самый пьяный округ в мире»)

Режиссурой фильма занимался Джон Хиллкоут, который в 2005-м снял ленту «Предложение» по сценарию Ника Кейва и с музыкальным сопровождением его же тандема с Эллисом. Позже дороги этих троих джентльменов опять пересеклись в 2009-м при создании фильма «Дорога», где вновь звучит музыка Кейва и Эллиса.

Актерский состав «Самого пьяного округа в мире» радует такими именами как Гари Олдмен, Том Харди, Шайа ЛаБаф, Гай Пирс, Джессика Честейн и Миа Васиковска.

Премьера фильма состоится в мае на кинофестивале в Каннах, а на больших экранах это творение от настоящих мужчин про настоящих мужчин и для настоящих мужчин появится в конце августа. С трейлером к фильму можно ознакомиться здесь.

Источник: @Music. Дата: 03/05/2012 20:35. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: мире пьяный

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Yasuaki
Going to put this atrcile to good use now.
18:55, 22/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий