Написать другу

Кэни Уэст отменяет прием 'Терафлю'

Kanye West

Кэни Уэст (Kanye West) вынужден был изменить название своей новой песни «Theraflu» на нейтральное «Way Too Cold» во избежание конфликта с компанией-производителем популярного средства для лечения простудных заболеваний.

Неделей ранее рэппер презентовал композицию в интернете в рамках анонсирования нового проекта-компиляции GOOD Music – альбома с треками, записанными при участии артистов лейбла Уэста под. тем же названием. Однако уже через несколько часов все ссылки на композицию были затерты без объяснения причин.

Как сообщает издание TMZ, сделать это Уэста и его лейбл вынудили юристы компании Novartis, владельца ТМ «Терафлю». «Мы никоим образом не поддерживаем и не одобряем использование торговой марки нашего продукта в песне. «Терафлю» ассоциируется с распространенным средством, помогающим устранять симптомы простуды и гриппа – и только с ним», - цитирует слова представителя компании TMZ.

Одновременно с названием песни Уэсту пришлось изменить и оформление интернет-сингла, в первоначальном варианте которого фигурировал пузырек с лекарством.

Трек был записан при участии хитмейкера DJ Khaled. В сборник GOOD Music, релиз которого ожидается в апреле-мае, войдут композиции Джона Ледженда, Mos Def, Kid Cudi, Pusha и др.

Источник: @Music. Дата: 18/04/2012 10:06. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: терафлю кэни

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Dinesh
What a neat article. I had no inlknig.
12:03, 23/04/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий