Написать другу

Экс-вокалист Pantera запускает фестиваль хоррор-фильмов

Pantera

Представители экстремальной сцены обычно не скрывают своего увлечения треш-кинематографом – скажем, хоррор-жанра. И пока большинство предпочитает оставаться зрителями, некоторые делают это увлечение своим рабочим хобби. Как Роб Зомби – снявший уже несколько изрядно нашумевших в тусовке фильмов ужасов. Или Фил Ансельмо – экс-вокалист брутально-экстремальной группы Pantera, гремевшей в начале 90-х.

Вот этот самый Филип переплюнул самого даже Роба Зомби – парень учредил собственный фестиваль фильмов ужасов Housecore Horror Film Festival, первый выпуск которого пройдет в октябре 2013-го года в Остине, Техас. Партнером Фила по проекту станет писатель Кори Митчелл, в настоящее время работающий над биографией музыканта.

«Когда я был маленьким, у нас стоял черно-белый телевизор и каждый раз я прикипал к экрану, когда там шли какие-то хоррор-шоу, - вспоминает Ансельмо. – Мои самые ранние воспоминания – это «Black Sabbath» Марио Брава, «The Guru», фильмы наподобие «Fiend Without A Face» и «How Awful About Allan». Это захватило меня. Каждый вечер я упрашивал маму: «Ну можно я останусь посмотреть «Night Gallery»? А потом просыпался от кошмаров!».

По словам Ансельмо и Митчелла, у них нет намерения составлять конкуренцию проводящемуся параллельно и более масштабному Fantastic Fest: Housecore Horror Film Festival предусматривается как «маленький андеграундный фестиваль для своих».

Напомним, в настоящее время Филип является участником метал-группы Down, периодически сотрудничая с другими проектами: Arson Anthem, Superjoint Ritual etc.

Источник: @Music. Дата: 27/03/2012 19:06. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: ансельмо хоррор

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий