Написать другу

Трент Резнор получит Golden Note Award

Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) наградит Трента Резнора (Trent Reznor) премией Golden Note Award за его выдающийся вклад в музыку в качестве автора песен и композитора. Вручение премии состоится во время 29-й ежегодной церемонии Pop Music Awards, которая пройдет 18 апреля в Лос-Анжелесе.

«Трент Резнор, являясь креативным гением пионеров индастриала, группы Nine Inch Nails, а также одним из самых оригинальных и передовых композиторов в разных стилях музыки, продолжает прокладывать тропы в неизведанные музыкальные территории, - заявил президент ASCAP Пол Уильямс (Paul Williams). - Мы рады отметить престижной премией Golden Note Award его достижения в музыке и в создании саундтреков к фильмам».

Напомним, что Резнор является автором музыки к популярным лентам «Социальная сеть» (за которую получит Золотой Глобус и Оскар) и «Девушка с татуировкой дракона».

Ранее получателями премии Golden Note Award становились Элтон Джон (Elton John), Куинси Джонс (Quincy Jones), Джефф Линн (Jeff Lynne), Том Петти (Tom Petty) и Лайонел Ричи (Lionel Richie).

Источник: @Music. Дата: 26/03/2012 18:02. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: golden note

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий