Написать другу

N.W.A. откупились от копов автографами

Бывший участник культовой рэп-группы N.W.A. Айс Кьюб (Ice Cube) признался, что когда-то в 80-х им пришлось откупаться от полиции автографами, после того как доблестные стражи порядка пригрозили рэпперам оформить всю их компанию в каталажку.

N.W.A. настроили против себя копов, выпустив «протестную» песню «Fuck tha Police». С выходом этого сингла, быстро превратившегося в андеграундный хит, группа стала подвергаться преследованию со стороны полицейских, раз за разом отменявших ее концерты или вырубавшей электричество на середине шоу. Нечто подобное произошло и в Дейтройте в 1989-м году.

Перед выступлением в американской столице автопрома рэпперов попросили воздержаться от исполнения «Fuck tha Police» во избежание недоразумений с дежурившим на шоу полицейским нарядом. Однако N.W.A. не устояли перед соблазном – и были вынуждены прекратить концерт после того как полисмены принялись сгонять их со сцены и выкуривать толпу из зала с помощью слезоточивого газа.

«Они окружили нас и сказали: «Мы предупреждали вас, чтобы этой песни не было в сет-листе. И теперь вам придется проехаться с нами в участок … Но если вы поставите автографы для наших детей, мы разойдемся миром», - вспоминает Айс Кьюб, цитируя слова полицейских.

«И я такой: вот *удаки! Всю кашу заварили только для того, чтоб получить автографы?!». Этой трагикомической историей рэппер поделился в эфире шоу Jimmy Kimmel Live!, куда был приглашен для презентации нового фильма со своим участием «21 Jump Street».

Источник: @Music. Дата: 26/03/2012 16:25. Комментариев: 3

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: fuck tha

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий