Написать другу

Американские промоутеры подали в суд на Муз-ТВ

Американские промоутерские компании NWE Talent Agency & Management Company и World Media Alliance подали иск к телеканалу Муз-ТВ. Как сообщает РАПСИ, причиной иска стало нарушение телеканалом условий контракта об организации выступления певицы Леди Гаги в Москве.

Иск американских промоутеров является встречным, так как 26 января 2012 года Муз-ТВ обратился в суд Флориды с обвинениями по адресу этих двух компаний.

Ранее телеканал заключил с NWE Talent Agency & Management Company и World Media Alliance договор об организации приезда американской певицы Леди Гаги в Москву для выступления на церемонии вручения Премии Муз-ТВ. Однако промоутеры не смогли договориться с певицей о выступлении в Москве в назначенный день. За услуги промоутеров телеканал заплатил 1,65 миллиона долларов. Эта сумма и стала причиной иска: Муз-ТВ требовал через суд, чтобы компании вернули деньги, а также оплатили неустойку, так как они не выполнили свои обязательства.

Во встречном иске промоутерские компании сообщают, что намерены отказать телеканалу в его исковых требованиях, ссылаясь на то, что Муз-ТВ первым нарушил условия контракта. По словам компаний, когда организация концерта затянулась, телеканал вышел на связь напрямую с продюсерами певицы, что было запрещено. В иске Муз-ТВ при этом утверждается, что сами промоутеры вообще не выходили на связь с продюсерами певицы.

Премия Муз-ТВ - ежегодная музыкальная премия, церемония вручения которой проводится с 2003 года и сопровождается концертом с участием мировых звезд. Ранее на церемонии выступали Кристина Агилера, Дженнифер Лопес, Анастэйша, Tokio Hotel и другие.

Источник: Lenta.ru. Дата: 15/03/2012 10:48. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Bear
Ppl like you get all the brisan. I just get to say thanks for he answer.
14:39, 02/09/2015
Dhea
You've cuatpred this perfectly. Thanks for taking the time!
22:40, 25/06/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий