Написать другу

В Нэшвилле откроется музей Джонни Кэша

Johnny Cash

В американской столице кантри Нэшвилле откроется музей Джонни Кэша (Johnny Cash) в ознаменование 80-летия легендарного музыканта, скончавшегося в 2003-м году. Инициатором открытия музея стал Билл Миллер, коллекционер и эксперт по творчеству Кэша.

В числе экспонатов, помимо прочего, будут выставлены и памятные вещи, находившиеся в первом мемориальном музее Джонни Кэша в Теннесси, просуществовавшем до 1999-го года. Эту коллекцию передала в распоряжение Миллера семья звезды кантри. Новый музей расположится на одной из центральных улиц Нэшвилла - Лоуэр-бродвей.

«Билл Миллер оказывал неоценимую поддержку моему отцу при жизни, - отметила дочь Джонни Кэша, известная кантри-певица Розанна Кэш, - и его коллекция, должно быть, самая полная в мире. Экспонаты музея подобраны в высшей степени профессионально и академично».

Юбилейные мероприятия не ограничиваются открытием мемориального музея. В планах наследников музыканта организация еще одного музея – в семейном доме Кэшей в Диссе, штат Арканзас. Там предполагается восстановить интерьеры, в которых Кэш рос в 30-е и 40-е.

Источник: @Music. Дата: 14/02/2012 17:40. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий