Написать другу

Orbital запишут саундтрек для 'Дилера'

Orbital

Ветераны британской электронной сцены Orbital, едва анонсировавшие выход нового, первого за 8 лет студийного альбома, приступили к осуществлению следующего проекта. Как стало известно, музыканты работают над саундтреком к криминальной драме британских кинематографистов «Pusher».

Лента режиссера Луи Прито является адаптацией одноименного фильма 1996-го года датчанина Николаса Виндинга Рефна. В нем излагается история лондонского наркоторговца, жизнь которого идет под откос после одной неудачной сделки.

«Работа над саундтреком к фильму дает нам отличную возможность создать необычную звуковую дорожку в стиле дэнс-хоррор, - говорит один из участников Orbital Пол Хартнолл. – Как в лучших Наур-картинах. Это будет блеск!».

Дата выхода адаптации на экраны пока не определена. Известно, в главных ролях в ней снимаются Агнесс Дин, Ричард Койл, Бронсон Уэбб и Пол Кей.

Напомним, что «Pusher» - не первый пример сотрудничества электронщиков и кинематографистов: из наиболее громких работ можно вспомнить саундтрек Трента Резнора и Аттикуса Росса для «Социальной сети» и «Девушки с тату дракона» или музыкальное сопровождение к «Ханне» авторства The Chemical Brothers.

Что касается вышеупомянутого номерного студийного диска Orbital, то «Wonky» – так он называется – будет представлен публике 1 апреля.

Источник: @Music. Дата: 09/02/2012 19:27. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: orbital pusher

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий