Написать другу

Anathema записали новый альбом

Anathema

Британские рокеры Anathema рапортуют о завершении работы над своим новым, девятым по счету студийным альбомом. Пластинка, получившая название «Weаther Systems», будет представлена фэнам 24 апреля.

Запись лонгплея осуществлялась на студиях в Ливерпуле, Северном Уэльсе и Осло. К работе над продюсированием диска был привлечен Кристер-Андре Себерберг, который, по словам гитариста группы Дэниэля Кавана, открыл «новые грани саунда Anathema».

«Мы чувствуем себя сейчас на пике творческой активности – подтверждением чему, надеюсь, станет «Weаther Systems», - говорит Кавана-старший. – Все, начиная от песен и заканчивая исполнением и продакшном, является шагом вперед по сравнению с предыдущим альбомом».

«Это не музыка для приятного и бездумного времяпровождения, - продолжает музыкант. – Мы старались зацепить слушателя и достучаться до самых потаенных глубин его души».

Напомним, что последним на сегодня альбомом Anathema является «We're Here Because We're Here», признанный лучшим прог-роковым релизом 2010-го года редакцией журнала «Classic Rock».

Трек-лист «Weаther Systems»:

1. Untouchable, Part 1
2. Untouchable, Part 2
3. The Gathering Of The Clouds
4. Lightning Song
5. Sunlight
6. The Storm Before The Calm
7. The Beginning And The End
8. The Lost Child
9. Internal Landscapes.

Источник: @Music. Дата: 04/02/2012 07:13. Комментариев: 3

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: anathema systems

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий