Написать другу

Установлена причина смерти Heavy D

Установлена причина смерти известного рэппера Heavy D. Как установили эксперты, музыкант умер от тромбоэмболии легких, вызванной тромбозом глубоких вен ноги. Другими словами, от закупорки артерии оторвавшимся кровяным тромбом.

Дуайт Эррингтон Майерс (настоящее имя исполнителя) умер 8 ноября. Он потерял сознание на улице, недалеко от своего дома в Лос-Анджелесе. Его сразу же доставили в больницу, где медики вынуждены были констатировать смерть пациентп. Heavy D было 44 года.

Рэппер начал свою карьеру в середине 1980-х, став во главе команды Heavy D & The Boyz. С этой группой он выпустил пять студийных альбомов - «Living Large» (1987), «Big Tyme» (1989), «Peaceful Journey» (1991), «Blue Funk» (1993) и «Nuttin But Love» (1994).

В конце девяностых Heavy D начал сольную карьеру и выпустил еще 4 альбома. Его последним релизом стала пластинка «Love Opus», которая вышла в сентябре нынешнего года.

Heavy D был большим поклонником Майкла Джексона (Michael Jackson). Он спел дуэтом вместе с Королем поп-музыки в треке «Jam» и принял участие в октябрьском трибьют-концерте Джексну в Кардиффе.

После смерти музыканта соболезнования его родным и близким выразили президент США Барак Обама, Пи Дидди (P Diddy), Usher и Джон Ледженд (John Legend).

Источник: @Music. Дата: 29/12/2011 20:33. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий