Написать другу

'Thriller' Джексона не сдает своих позиций

Michael Jackson

«Thriller» Майкла Джексона (Michael Jackson) не сдает своих позиций. Классическое видео 1983-го года в очередной раз возглавило рейтинг «Величайших музыкальных роликов всех времен» – теперь по версии музыкантов и профессионалов шоу-бизнеса – аудитории крупнейшего специализированного ресурса MusicRadar.

Напомним, что 14-минутный «Thriller», снятый режиссером Джоном Лэндисом и стоивший в производстве около полумиллиона долларов (самое затратное видео на тот момент), считается поворотным пунктом современного клипмейкерства – после него музыкальное видео заявило о себе как о новой форме искусства.

Второе место в рейтинге величайших клипов занял 9-минутный «Telephone» Lady Gaga, снятый знаменитым шведом Йонасом Акерлундом. На третьем разместилась «Bohemian Rhapsody» легендарных Queen – которое, собственно, и считается первым музыкальным видео в истории. Выпущено оно было, напомним, в 1975-м году.

«Lady Gaga подобралась к «Триллеру» очень близко, но этот клип все равно остается недосягаемым, - говорит главный редактор MusicRada Уилл Гровз. – Он символизировал рождение поп-видео как культурного события – потому не удивительно, что до сих пор лидирует во всех списках».

Источник: @Music. Дата: 27/12/2011 20:47. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий