Написать другу

Кортни продвигает Курта на 'X-Фактор'

Courtney Love

Кортни Лав (Courtney Love) неприятно удивила поклонников Nirvana, намекнув, что готова разрешить использовать песни покойного супруга Курта Кобейна в телевизионном конкурсе талантов «X-Factor» (оригинальной британской его версии). Как выяснилось, Кортни не против того, чтобы одна из конкурсанток – 17-летняя Джанет Девлин – исполнила одну из песен Курта на гала-концерте конкурса.

«Саймон Коуэлл! Ты хочешь песню Nirvana? – обратилась Лав к продюсеру и автору формата «X-Factor» в Твиттере. – Ты говоришь, что Джанет из тех же краев, что и Курт? Ну что ж – у меня есть прекрасная идея, свяжись со мной, парень».

Согласно данным биографов Курта Кобейна, предки фронтмена Nirvana когда-то жили в местечке Инишатив на севере Ирландии – недалеко от Гортина, откуда родом Джанет Девлин.

Кортни Лав владеет правами на каталог Nirvana с 1994-го года, когда ее супруг покончил жизнь самоубийством. Таблоид The Sun сообщает, что боссы телешоу были «шокированы» предложением Кортни, ибо считали, что получить такое разрешение будет очень и очень трудно.

Напомним, годом ранее вдова Кобейна дала разрешение на использование песен Nirvana в компьютерной игре-тренажере «Rock Band», чем также вызвала большое недовольство поклонников группы – и ее бывшего участника Дэйва Грола.

Источник: @Music. Дата: 29/11/2011 19:21. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий