Написать другу

Бьорк получит премию 'За достижения' в инди-музыке

Bjork

Икона инди-музыки Бьорк (Bjork) получит награду за «Выдающиеся достижения» на первой церемонии вручения британской премии Independent Music Awards. Награждение состоится 10 ноября в Лондоне.

Ассоциация независимой музыки Великобритании анонсировала, что планирует ежегодно отмечать премиями IMA лучшие работы инди-исполнителей – как британских, так и зарубежных. Номинанты и лауреаты будут определяться путем голосования экспертного жюри с привлечением публики. IMA учреждена в противовес Brit Awards, в последнее время «переформатированной» преимущественно на продукцию мейджор-лейблов.

В числе первых номинантов премии Independent Music Awards оказались Адель (Adele), Friendly Fires, Vampire Weekend, The Horrors, SBTRKT, The XX, Arcade Fire, Fleet Foxes, Bon Iver, Каро Эмеральд и ряд других выпускающихся на инди-лейблах артистов, чьи альбомы в этом году вызвали наибольший интерес критиков и публики.

При этом лидером по количеству номинированных «клиентов» стала студия XL Recordings – ее артисты (а это The Horrors, Адель, Vampire Weekend и The XX) заявлены в семи номинациях IMA.

Помимо Бьорк еще одной специальной наградой - Pioneer award – будет отмечен Лоруенс Белл, основатель известного лейбла Domino, на котором выпускаются Arctic Monkeys, Трики, The Kills, Four Tet и другие известные в мировом масштабе исполнители.

Источник: @Music. Дата: 21/10/2011 11:05. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий