Написать другу

Барабанщик Metallica отказал Тарантино

Metallica

Барабанщик Metallica Ларс Ульрих признался в своей глупейшей оплошности. По словам музыканта, в свое время он отклонил просьбу Квентина Тарантино написать музыку к его фильму «Убить Билла» (2003) - о чем будет жалеть «до скончания дней своих».

Как поведал Ульрих в недавнем интервью, присланный ему сценарий фильма показался рокеру «слишком сложным и непонятным» - и в конце концов он отказался от участия в проекте.

«Это были самые сюрреалистические 30 минут в моей жизни – сидеть напротив Тарантино, энергично жестикулирующего и красочно описывающего сцены сражения на самурайских мечах, в которых должна будет звучать наша музыка, - говорит Ларс. – Я тогда подумал, что это интересно. Но когда получил сценарий, был разочарован – он показался мне слишком сложным… Я не смог оценить красоту этого бриллианта… Отказ от участия в создании саундтрека к этой ленте я считаю величайшей ошибкой, сделанной в моей творческой карьере».

Видимо, поэтому Metallica решили не упускать шанс засветиться в еще одном проекте, который со временем может стать культовым. Весной этого года рокеры начали сотрудничество с одним из авторитетнейших музыкантов современности – экс-участником Velvet Underground Лу Ридом (Lou Reed). Сотрудничество это вылилось в совместный альбом «Lulu», который будет презентован 31 октября сего года.

Источник: @Music. Дата: 20/10/2011 13:25. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий