Написать другу

Билли Корган грозится распустить Smashing Pumpkins

Smashing Pumpkins

Фронтмен и духовный лидер Smashing Pumpkins Билли Корган (Billie Corgan) не исключает варианта самороспуска группы после выпуска нового студийного альбома «Oceania». По словам Билли, этот диск станет переломным пунктом в карьере коллектива. Реакция на него покажет, стоит ли музыкантам продолжать работать дальше.

«Если мы почувствуем, что с выходом «Oceania» люди начнут проявлять заинтересованность и атмосфера вокруг нас оживится, то следующие три-четре года будут очень интересными для группы, - говорит Корган. – Но если он столкнется с теми же препятствиями, что встречались на нашем пути и раньше, нам придется отступить назад и серьезно задуматься о перспективах дальнейшей работы».

«Oceania», которая станет первым полноформатным релизом со времен выпуска альбома «Zeitgeist» в 2007-м, увидит свет в ноябре сего года. В поддержку альбома запланировано турне по США и Европе. Американская часть гастролей продлится с 5 по 22 октября, после чего – в начале ноября – стартует европейская.

Напомним, что «Oceania» является частью 44-трековой песенной коллекции «Teargarden By Kaleidescope», к оформлению которой Билли и его коллеги приступили в 2009-м году. В течение последнего года музыканты периодически выкладывали законченные композиции на своем официальном сайте.

Источник: @Music. Дата: 29/09/2011 21:01. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий