Написать другу

В честь Сантаны назвали школу в Лос-Анжелесе

Carlos Santana

В честь легендарного гитариста Карлоса Сантаны (Carlos Santana) названа школа в Лос-Анджелесе. В середине сентября руководство начальной школы №12 в San Fernando Valley переименовало популярное учебное заведение в Академию искусств Карлоса Сантаны.

Таким образом дирекция решила увековечить достижения гитариста в музыке и в сфере благотворительности. Напомним, что Сантана является основателем фонда Milagro Foundation, который помогает детям из неблагополучных семей получить образование и медицинскую помощь.

Карлос Сантана лично присутствовал на церемонии переименования школы и в своей речи заявил, что весьма польщен и признателен за оказанную ему честь.

Напомним, что Карлос Сантана является обладателем 10 премий Grammy, трех Latin Grammy и специальной награды Billboard Century Awards. Суммарный тираж его альбомом составляет более 100 млн копий по всему миру. В 1997-м году гитарист именную звезду на Голливудской Аллее Славы, а в 1998-м был введен в символический Зал славы рок-н-ролла в составе своей группы Santana.

В настоящее время музыкант гастролирует по США в рамках мирового тура "Guitar Heaven".

Источник: @Music. Дата: 22/09/2011 18:54. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: честь сантаны

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий