Написать другу

Кэти Перри идет на рекорд

Лейбл Кэти Перри (Katy Perry) планирует выпустить синглом еще одну песню с последнего альбома певицы «Teenage Dream» - уже шестую по счету. Случай редкий и сам по себе (обычно с одного альбома выпускается максимум 3-4 сингла), а может стать редчайшим - если «The One That Got Away» сумеет повторить достижение своих предшественников.

Напомним, что все пять ранее выпущенных синглов с «Teenage Dream» - «California Gurls», «Teenage Dream», «Firework», «E.T.» и «Last Friday Night» - один за одним финишировали на вершине американского хит-парада Billboard, сделав Кэти Перри единственной исполнительницей – обладательницей подобного рекорда.

Ранее таким достижением мог похвастаться только Майкл Джексон: пять синглов с его альбома «Bad» - «I Just Can't Stop Loving You», «Bad», «The Way You Make Me Feel», «Man In The Mirror» и «Dirty Diana» сменяли друг друга на вершине чарта в 1987-1988 годах.

Теперь у Перри есть шанс не только обойти Майкла Джексона, но и установить новый мировой рекорд – если «The One That Got Away» принесет в копилку альбома шестой сингл «номер 1». Релиз сингла планируется в октябре.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское, - говорит вице-президент лейбла EMI Грег Томпсон. – Если мы победим, у нас будет новый рекорд. Если нет – просто еще один сингл Кэти Перри будет в ротации на радио в предновогодний сезон».

Отметим, что на сегодняшний день альбом «Teenage Dream» уже разошелся тиражом более 2 млн экземпляров по всему миру – притом что суммарный тираж его синглов приближается к 15-ти миллионам копий (преимущественно за счет интернет-загрузок).

Источник: @Music. Дата: 17/09/2011 13:58. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Jessie
Way to use the internet to help people solve prsobeml!
04:39, 24/07/2016
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий