Написать другу

Лидер Porcupine Tree выпускает сольный диск

Porcupine Tree

Лидер британской группы Porcupine Tree Стивен Уилсон (Steven Wilson) готовит к выпуску второй сольный альбом. Релиз пластинки, получившей название «Grace For Drowning», состоится на лейбле Kscope 26 сентября. Она будет включать в себя два диска, титулованных «Deform To Form A Star» и «Like Dust I Have Cleared From My Eye».

«Grace For Drowning» станет последователем дебютного сольника Уилсона «Insurgentes», изданного в 2008-м году. С момента его выпуска музыкант успел пополнить дискографию Porcupine Tree альбомом «The Incident» (2009), принять участие в записи нового альбома Blackfield «Welcome To My DNA» (2011) и начать работу над совместным проектом с фронтменом Opeth Майклом Акерфельдтом.

Сообщается, что к работе над «Grace For Drowning» был привлечен целый ряд известных музыкантов – барабанщик Ник Франс, гитарист Genesis Стив Хакетт, клавишник Dream Theater Джордан Рудесс, а также Тони Ливайн, Ник Беггс, Трей Ганн, Тео Трэвис и маэстро Роберт Фрипп.

Альбом будет выпущен на CD, виниле и в формате Blu-ray. Спецтальное коллекционное издание включит в себя 2 основных CD и дополнительный диск с аут-тейками, 2 диска Blu-ray с аудио-миксом в формате 5.1 surround sound и пятью клипами (мини-фильмами) авторства фотографа-клипмейкера Лассе Хойле, а также 120-страничную книгу-буклет в твердой обложке. С трейлером релиза можно ознакомиться на сайте альбома.

В поддержку нового релиза Стивен Уилсон отправится в первый сольный тур, который пройдет в октябре-ноябре этого года и охватит Европу и Северную Америку.

Трек-лист «Grace For Drowning»:

Disc 1: Deform to Form a Star

1. Grace for Drowning
2. Sectarian
3. Deform to Form a Star
4. No Part of Me
5. Postcard
6. Raider Prelude
7. Remainder the Black Dog

Disc 2: Like Dust I Have Cleared From My Eye

1. Belle de Jour
2. Index
3. Track One
4. Raider II
5. Like Dust I Have Cleared From My Eye.

Источник: @Music. Дата: 06/09/2011 18:10. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: drowning grace

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Laerson
A rolling stone is worth two in the bush, tahnks to this article.
22:49, 26/02/2013
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий