Написать другу

Anathema возвращаются в прошлое

Anathema

Британские рокеры Anathema 5 сентября пополнили свою дискографию новым альбомом «Falling Deeper». Пластинка представляет собой сборник старых вещей Anathema (в том числе из глубокого «думовского» прошлого команды), исполненных в новых оркестровых аранжировках.

На диске размещены 9 треков, в их числе и переработки трех композиций с дебютного EP Anathema «Crestfallen» (1992). Одна из них – «Everwake» – исполнена в дуэте с экс-вокалисткой Gathering Аннеке Ван Гирсберген. Продюсированием альбома – логического последователя сборника «Hindsight» (2008), включавшего акустические версии известных песен группы, - занимался гитарист и основной композитор команды Дэниэл Кавана. Запись материала осуществлялась в ливерпульской Parr Street Studios; оркестровые аранжировки обеспечил Дэйв Стюарт.

Сам Дэниэл описывает «Falling Deeper» как «воспоминание о прошлом и одновременно взгляд в будущее Anathema, осуществляемые при помощи саунда, который призван транспортировать слушателя в сердце настоящего группы».

Напомним, что последним на сегодня альбомом Anathema является изданный в 2010-м году «We're Here Because We're Here», в поддержку которого осенью этого года музыканты проведут мини-тур по Восточной Европе. Выступят и в Украине: киевский концерт Anathema состоится 7 ноября в столичном клубе «Бинго».

Трек-лист «Falling Deeper»:

1. Crestfallen
2. Sleep in Sanity
3. Kingdom
4. They Die
5. Everwake
6. J'ai Fait Une Promesse
7. ... Alone
8. We, the Gods
9. Sunset of Age.

Источник: @Music. Дата: 05/09/2011 18:54. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: anathema deeper

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Marzougui
You mean I don't have to pay for exerpt advice like this anymore?!
12:25, 22/11/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий