Написать другу

Beach Boys издают 'потерянный' альбом

Легендарный «потерянный» альбом Beach Boys «Smile» наконец-то увидит свет. 31 октября состоится релиз бокс сета «Smile Sessions», материал которого был записан 44 года назад.

Beach Boys приступили к записи альбома в 1966 году, но альбом так и остался незаконченным из-за появившихся у лидера группы Брайана Уилсона (Brian Wilson) проблем со здоровьем на почве злоупотребления наркотиками. Некоторые песни для альбома «Smile» были записаны параллельно с материалом его предшественника «Pet Sounds», признанного одним из лучших релизов всех времен.

«Во время этих сессий Брайан был на пике своей формы, - говорит вокалист Майк Лав (Mike Love). – Я не знаю никого в поп-музыке, кто мог бы сравниться с ним».

Об эксцентричном поведении Уилсона во время этой записи ходили легенды. Например, четыре трека были записаны в песочнице, которая стояла посреди гостиной в его доме, для того чтобы «создать ощущение, будто находишься на берегу океана».

Для записи трека «Vegetables» сессионные музыканты пытались сыграть мелодию, используя в качестве инструментов овочи, фрукты и другие продукты - включая морковку, которую грыз заглянувший в студию Пол Маккартни (Paul McCartney).

Некоторые песни из альбома «Smile» впоследствии в различных версиях появлялись на синглах и более поздних альбомах Beach Boys. В 2004 году Брайан Уилсон перезаписал альбом для своего сольного релиза, но оригинальные сессии так и оставались лежать на полке. Нынешний бокс-сет «Smile Sessions» будет максимально приближен к тому, чем должен был быть завершенный альбом «Smile». Кроме оригинальных треков в издание также войдут альтернативные версии и черновые варианты песен и болтовня музыкантов в студии.

Источник: @Music. Дата: 02/09/2011 18:33. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
CHAIC
Jarly
14:56, 20/03/2012
Zariel
This was so hpeulfl and easy! Do you have any articles on rehab?
11:09, 17/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий