Написать другу

Nightwish 'переиграли' название альбома

Nightwish

Финские симфо-металисты Nightwish изменили название своего нового альбома. Вместо анонсированного ранее «Imaginarium» будет использован его видоизмененный вариант «Imaginaerum». Сделано это, по словам музыкантов, во избежание путаницы и «ненужных ассоциаций с рядом проектов под тем же названием».

Если учесть, что наряду с новой пластинкой Nightwish готовятся выпустить и одноименный фильм по ее мотивам, то ассоциации с недавним голливудским блокбастером «Imaginarium» им действительно не нужны – еще и под штрафные санкции могут подставиться.

Напомним, что «Imaginaerum» – седьмой полноформатный альбом в дискографии Nightwish – готовится к релизу на декабрь сего года. Тематически связанный с ним фильм режиссера Стобе Харью будет презентован уже в следующем году.

«Imaginaerum» является концептуальным диском. Он рассказывает историю старика-композитора, вспоминающего на своем смертном одре перипетии бурной молодости. Стобе Харью ранее уже сотрудничал с Nightwish – снимал для группы клип «The Islander».

Источник: @Music. Дата: 02/09/2011 18:12. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Eliza
I'll try to put this to good use immdeitaely.
19:21, 16/11/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий