Написать другу

Ричард Гир распродает коллекцию гитар

Ричард Гир (Richard Gere) выставляет на аукцион свою коллекцию гитар. Знаменитый голливудский актер всю жизнь увлекался музыкой – еще в детстве он научился играть на трубе, а затем самостоятельно освоил гитару и пианино. На сегодняшний день в его коллекции более 100 гитар, среди которых инструменты, на которых в свое время играли блюзовый гитарист Альберт Кинг (Albert King), ямайский реггей-музыкант Питер Тош (Peter Tosh) и знаменитый гитарный мастер Джеймс Д'Аквисто (James D'Aquisto).

Аукцион состоится 11 октября в Нью-Йорке. Эксперты оценивают общую стоимость лотов в 1 миллион долларов. Все средства, вырученные от продажи инструментов, Гир собирается пожертвовать на гуманитарные нужды по всему миру.

Наиболее оживленные торги ожидаются за гитару Gibson Flying V electric 1958 года выпуска, ранее принадлежавшую Альберту Кингу. Ее цена стартовая цена составляет 90 000 долларов. Еще одним топовым лотом, скорее всего, станет гитара C.F. Martin D-28, 1931 года выпуска, за которую коллекционеры могут отдать от 50 до 70 тысяч долларов.

«Эти гитары были мои верными друзьями в радости и горе. У меня не было цели собрать коллекцию. Я просто покупал гитары, которые мне нравились, которые хорошо звучали и играли, - говорит актер. – Некоторые из них особенные. Мне немного жаль расставаться с ними, на каждой из них я играл, я их любил и ценил. Но я знаю, что их новые владельцы также будут их любить и ценить».

Источник: @Music. Дата: 19/08/2011 18:53. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий