Написать другу

KISS 'не осквернят' память Джексона

KISS

Рокеры KISS исключены из числа участников концерта памяти Майкла Джексона (Michael Jackson), который пройдет в октябре этого года в Уэльсе. Такое решение было принято из-за волны протестов со стороны фанатов покойного поп-короля, припомнивших басисту Джину Симмонсу его нелицеприятные высказывания об их кумире.

Анонсирование участия KISS в грядущем «Michael Forever: The Tribute Concert» было сделано в понедельник 15 августа, но уже во вторник организаторы шоу Global Events Live пошли на попятную. «Идя навстречу пожеланиям фэнов, мы приняли решение об исключении KISS из числа участников концерта – даже несмотря на то что это была одна из любимейших групп Майкла», – значится в заявлении исполнительного директора компании Криса Ханта.

Напомним, что в свое время Джин Симмонс сделал несколько критических замечаний по адресу Джексона, встав во время известного процесса по делу совращения малолетних на сторону обвинителей. «Как бы я ни относился к Майклу и как бы ни восхищался его творчеством, я убежден, что дыма без огня не бывает», - признался рокер.

Свое «разочарование» приглашением KISS выразили и распорядители наследием певца Джон Бранка и Джон МакКлейн. «В свете сложившихся обстоятельств мы согласны с тем, что участие KISS в концерте памяти Майкла Джексона неприемлемо», - сдались Global Events Live.

«Michael Forever: The Tribute Concert», инициаторами которого выступили мать Джексона Катрин и его ближайшие родственники ЛаТойя, Тито, Джеки и Марлон Джексоны, состоится 8 октября в Кардиффе. Почтить память Короля поп-музыки, скончавшегося в 2009-м году в возрасте 50 лет, соберутся Кристина Агилера (Christina Aguilera), легенда Motown Смоки Робинсон (Smokey Robinson), Си-Ло Грин (Cee Lo Green), Леона Льюис (Leona Lewis) и ряд других поп-звезд.

Источник: @Music. Дата: 17/08/2011 18:21. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий