Написать другу

'Птички' Ноэля Галлахера летают высоко

Британская публика остро соскучилась по Ноэлю Галлахеру: билеты на первые сольные выступления экс-гитариста Oasis осенью этого года разлетелись за шесть минут с момента поступления в продажу на прошлых выходных. Напомним, что три концерта музыканта в рамках презентации нового проекта Noel Gallagher's High Flying Birds пройдут с 23 по 29 октября этого года в Дублине, Эдинбурге и Лондоне.

Концерты будут приурочены к выходу дебютного альбома Noel Gallagher's High Flying Birds. Его релиз состоится 17 октября. Продюсированием пластинки, которая станет первой работой Ноэля с момента распада Oasis в 2009-м году, занимался Дэйв Сарди. В записи альбома принимали участие клавишник Майк Роу, гитарист The Lemon Trees Джереми Стейси и барабанщик Ленни Кастро, а также лондонский Crouch End Festival Chorus и струнная группа The Wired Strings.

Напомним, что брат и бывший коллега Ноэля Лайам Галлахер успел презентовать свой пост-оазисовский проект Beady Eye в конце прошлого года. Британские журналисты не преминули щелкнуть младшего братца по носу, заметив, что ажиотаж вокруг дебютных шоу Beady Eye был пониже того, что наблюдается сейчас вокруг High Flying Birds: чтобы раскупить билеты на 6 презентационных концертов Лайама и его группы в ноябре 2010-го, фэнам понадобилось «целых» полчаса.

Источник: @Music. Дата: 09/08/2011 23:25. Комментариев: 1


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий