Написать другу

Умер вокалист America Дэн Пик

В США скончался основатель популярного американского фолк-трио America, Дэн Пик (Dan Peek). Музыкант умер 24 июля в возрасте 60 лет. Причины его смерти устанавливаются.

Новость о кончине Пика появилась на официальном сайте группы, бывшие коллеги Дэна - Дьюви Баннелом (Dewey Bunnell) и Джери Бекли (Gerry Beckley) выразили свои соболезнования по поводу смерти своего друга.

«Мы очень огорчены известием о смерти Дэна. Нас связывала многолетняя дружба, и мы никогда не забывали то прекрасное время, которое мы провели вместе, записывая музыку и познавая жизнь, - говорится в заявлении. - Дэн и его музыка будут продолжать жить в песнях, которыми он поделился со всеми нами. Мы выражаем свои искренние соболезнования его жене Кэтрин и всей его семье. Пусть покоится с миром».

Дэн Пик основал группу America в 1969 году вместе со своими школьными друзьями Баннелом и Бекли. Группа быстро стала популярной, благодаря таким хитам как «A Horse With No Name» и «Sister Golden Hair», которые возглавили американский чарт. Но на пике славы группы, в 1977-м, Пик ушел из коллектива. Он стал верующим христианином и начал записывать христианскую музыку. В 1978-м Дэн выпустил свой первый сольник «All Things Are Possible» и все это время продолжал записывать пластинки. Последним его релизом стал альбом «All American Boy» (2007). Также Пик написал автобиографию «An American Band», в которой рассказал о своем участии в America, а также о своем духовном пути.

Источник: @Music. Дата: 26/07/2011 21:03. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: дэн america

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий