Написать другу

Вокалист Iron Maiden стал доктором музыки

Bruce Dickinson

Фронтмен Iron Maiden Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson) получил степень доктора музыки. Почетную степень рокеру присвоил лондонский университет Королевы Марии (Queen Mary), в котором в далеком 1979 году рокер получил диплом историка. Теперь, спустя более 30 лет, руководство альма-матер Дикинса решило отметить его заслуги в музыкальной индустрии.

Церемония вручения состоялась 19 июля. Дикинсон получил диплом доктора из рук профессора Дэвид Бейкера (David Baker) из Центра нейробиологии и травмы.

Перед церемонией музыкант не удержался и поведал страшную тайну: оказалось, что в свое время он поступал в университет Queen Mary лишь затем, чтобы не идти в армию. «Родители хотели, чтобы я пошел служить, но я сказал им, что сначала хочу получить образование. Они очень обрадовались, услышав это, и я поступил на исторический факультет, - вспоминает рокер. – Но как только начались занятия, я первым делом начал узнавать какие здесь есть группы и предлагать им свои услуги. С этого и стартовала моя музыкальная карьера».

Как известно, рок-музыкой таланты Брюса Дикинсона не ограничиваются: в свободное от сочинения песен время он пишет сценарии, ведет передачи на ТВ, занимается фехтованием, а также служит пилотом в одной из авиакомпаний. В 2006-м году Дикинсон перевез на родину 200 британцев, застрявших в Ливане во время обострения арабо-израильского конфликта.

Источник: @Music. Дата: 21/07/2011 18:16. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий