Написать другу

Janes’ Addiction ищут вдохновения у Muse

Jane's Addiction

Ветераны американского альт-рока Jane's Addiction огласили некоторые подробности своего готовящегося к релизу нового альбома. Первый за 8 лет лонгплей коллектива, озаглавленный «The Great Escape Artist», выйдет 26 сентября и будет содержать некие «завуалированные ссылки» на саунд Muse и Radiohead. По словам вокалиста Перри Фаррела, именно этими группами вдохновлялись музыканты во время подготовки материала для нового диска.

«Я стараюсь не обращаться к прошлому – хотя мое прошлое великолепно. Я предпочитаю смотреть в будущее, - объясняет фронтмен Jane's Addiction. – Наш новый альбом – это удивительное сочетание присущей Jane's Addiction готичной пост-панковой мрачности и свежего новаторского звучания таких групп как Muse и Radiohead. Мне хочется ублажить и старых фэнов группы, но я не могу отказаться от того, чтобы двигаться вперед».

Напомним, что некоторое время назад музыканты уже презентовали в Сети первый трек с альбома – «End To The Lies». Его можно было бесплатно скачать на сайте группы.

Над своим четвертым по счету студийником Jane's Addiction работали в компании продюсера Рича Кости (Muse, Franz Ferdinand, Interpol) и Дэйва Ситека из нью-йоркской группы Tv On The Radio. На совести последнего – запись басовых партий и программинг.

«The Great Escape Artist» станет последователем лонгплея «Strays», выпущенного в 2003-м году. С того времени Jane's Addiction успели в очередной раз распасться и снова воссоединиться, в процессе потеряв басиста Эрика Эйвери. Его обязанности некоторое время исполнял участник Velvet Revolver Дафф МакКеген, однако и он самоустранился в начале этого года.

Источник: @Music. Дата: 13/07/2011 20:05. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Kristanna
Hey, sutlbe must be your middle name. Great post!
08:17, 21/07/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий