Написать другу

Йен Гиллан рассказал историю Шопена

Ian Gillan

Вокалист Deep Purple Йен Гиллан (Ian Gillan) принял участие в создании документального фильма о жизни выдающегося польского композитора Фредерика Шопена. Премьера картины «История Шопена, рассказанная Яном Гилланом из Deep Purple» состоялась 21 июня на польском канале Discovery Historia. К этому времени фильм уже получил четыре международные премии, включая премию бразильского кинофестиваля в Флорианополисе в номинации «Лучший документальный фильм».

«Этот фильм рассказывает о восхождении к славе выдающегося гения Фредерика Шопена. Йен Гиллан, вокалист рок группы Deep Purple, приглашает вас в путешествие по Польше, где Шопен провел свои ранние годы. В фильме представлен современный взгляд на то как культура родной страны гениального музыканта стала частью сокровища европейского музыкального наследия», - говорится в пресс-релизе картины.

Фильм «История Шопена» длится всего 23 минуты и дополнен 10-минутным интервью с Гилланом, в котором он рассказывает о своей работе над проектом. Сейчас готовится релиз фильма на DVD, его точная дата станет известна в ближайшее время.

Источник: @Music. Дата: 29/06/2011 23:07. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: шопена фильм

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий