Написать другу

Machine Head выпускают на волю 'Саранчу'

Machine Head

Калифорнийцы Machine Head определились с заголовком своего нового студийного альбома, релиз которого предварительно запланирован на сентябрь этого года. Седьмой в дискографии квартета лонгплей получил название «Unto The Locust».

Работа над диском проходила в оклендской JingleTown Studios, продюсированием записи занимался фронтмен команды Роб Флинн. 14 июня Machine Head уже успели презентовать на iTunes пилотный трек с альбома – «Locust» («Саранча»).

«Образ саранчи – это метафора, - объясняет тему и название песни лидер Machine Head. – Саранча летит плотным роем, но не может контролировать направление своего движения. Она движется туда, куда несет ее ветер, опускается на поля и пожирает урожай, а потом летит дальше, оставляя за собой след опустошения. Такой же эффект производят и некоторые люди, которые встречаются нам в жизни. Эта песня – о них».

Что касается самого альбома, то Флинн называет «Unto The Locust» «кульминацией всего, что сделали Machine Head за 17 лет карьеры». «Здесь есть мощный грув, фирменные гармонии, разящие гитары и мрачные мелодии – и все это выведено на высочайший уровень», - заявляет Роб.

Выход нового диска будет поддержан европейским туром «The Eighth Plague», который стартует осенью этого года в компании с Bring Me The Horizon, DevilDriver и Darkest Hour.

Напомним, что «Unto The Locust» станет последователем альбома «The Blackening», изданного в 2007-м году.

Источник: @Music. Дата: 29/06/2011 22:08. Комментариев: 1

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: locust machine

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий