Написать другу

Песни МакSим снова в суде

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска звукозаписывающей компании Gala Records к ООО «Рамблер Интернет Холдинг» о взыскании 900 тысяч рублей компенсации за незаконное использование принадлежащего истцу контента.

Речь идет о размещении на музыкальном сервисе интернет-компании девяти произведений певицы Макcим. Оба заявления поступили в суд 22 июня. В первом заявлении в качестве истца выступает ЗАО «С.Б.А./Гала Рекордз», а во втором - издательское подразделение ЗАО «С.Б.А. Мьюзик Паблишинг». Даты рассмотрения исков пока не назначены.

26 июля арбитраж Москвы продолжит рассматривать иск ЗАО «С.Б.А./Мьюзик Паблишинг» к оператору почтового сервиса ООО «Мэйл.Ру» о взыскании 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на 20 треков певиц Максим и Анжелики Начесовой, а также группы «Инфинити», незаконно, по мнению истца, размещенных на портале «Мэйл.ру». А тремя днями позже, 29 июня, Арбитраж Санкт-Петербурга проведет заседание по иску Gala Records к социальной сети «ВКонтакте». По словам представителя Gala Records, ООО «В Контакте» неправомерно использовало 17 треков, права на которые принадлежат истцу.

Источник: KMnews. Дата: 25/06/2011 04:37. Комментариев: 0

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: мьюзик паблишинг

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий