Написать другу

Короля кантри настигла болезнь Альцгеймера

Американский гитарист и певец Глен Кемпбелл признался, что у него болезнь Альцгеймера, . По словам 75-летнего музыканта, его заболевание пока на ранней стадии – он еще успеет закончить работу над своим последним альбомом и издать его в августе нынешнего года, прежде чем его настигнет слабоумие, откажет память и речь, а затем и способность самостоятельно передвигаться.

 

Супруга Кэмпбелла, Ким, сказала: «Глен - прекрасный певец и гитарист, даже сейчас. Но я не хочу, чтобы люди спрашивали друг друга «Что это с ним? Он что, пьян?», если он вдруг забудет слова посреди песни».

Новый альбом Глена Кэмпбелла, «Ghost on the Canvas», должен выйти 30 августа 2011 года. Среди музыкантов, участвовавших в записи альбома - Крис Айзек, Дик Дейл, Билли Корган, Брайан Сетцер и другие.

Глен Кэмпбелл начинал как сессионный гитарист в Лос-Анджелесе. Тогда он успел поработать с Фрэнком Синатрой, Элвисом Пресли, The Beach Boys и другими. Во второй половине 60-х годов Кэмпбелл начал выступать соло и быстро стал популярен. За свою более чем полувековую карьеру музыкант выпустил более 70 альбомов. Их общий тираж составил свыше 45 миллионов копий. В 2005 году музыкант был введен в «Зал славы кантри-музыки».

Источник: KMnews. Дата: 25/06/2011 04:07. Комментариев: 2


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Buy oem software
i1a5Bo I decided to help and sent a post to the social bookmarks. I hope to raise it in popularity!!...
22:30, 28/09/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий