Написать другу

Джеффа Бакли сыграет актер из 'Сплетницы'

Оглашено имя актера, который сыграет роль Джеффа Бакли (Jeff Buckley) в новом байопике «Greetings from Tim Buckley». Образ культового рокера воплотит на большом экране американский актер Пенн Бэджли (Penn Badgley), известный поклонникам телесериалов как Дэн Хамфри из «Gossip Girl».

Режиссером ленты выступает Дэниэл Олгрант («People I Know», «Naked in New York»). Фильм является не столько посвящением Джеффу Бакли, сколько его отцу, популярному в 70-х фолк-исполнителю Тиму Бакли (Tim Buckley). Тим покинул семью еще до рождения сына и не участвовал в его воспитании. Он умер в 1975-м году от передозировки наркотиков – в 28-летнем возрасте.

Широкую известность Джеффу Бакли принесло достопримечательное выступление на трибьют-фестивале отцу в 1991-м году. Действие фильма разворачивается как раз в этот временной промежуток. Получив приглашение от устроителей концерта, молодой музыкант, никогда не знавший отца, испытывает целый спектр эмоций – от ярости и неприятия до прощения и любви в итоге. Эти чувства он переживает и на сцене, что делает его выступление исключительным по накалу страстей.
«Играть столь одаренного музыканта, не получившего признания при жизни и мифологизированного после смерти, - для меня это особая честь, – признается Пенн Бэджли. – Я положу все силы, чтобы проект вышел достойным».

Напомним, что Джеффу Бакли было уготовано повторить судьбу своего отца: он ушел в 30-летнем возрасте – утонул, купаясь в озере, в 1997-м году.

Съемки «Greetings from Tim Buckley» стартуют в августе этого года.

К слову, в настоящее время ведутся переговоры о съемках еще одного фильма-байопика, посвященного Джеффу Бакли. На главную роль в нем пробуется звезда «Сумерек» Роберт Патиссон.

Источник: @Music. Дата: 21/06/2011 19:35. Комментариев: 0


Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий