Написать другу

Wet Wet Wet готовят очередной реюнион

Wet Wet Wet

Шотландские сердцееды Wet Wet Wet готовятся вернуться на сцену после непродолжительного перерыва. Как признался басист коллектива Грэм Кларк, у Wet Wet Wet большие планы на 2012-й год – выпуск нового студийного альбома и проведение масштабного тура по Великобритании.

Сформированная в начале 80-х в Клайдбанке команда получила всемирную известность в 1994-м году благодаря своему хит-синглу «Love Is All Around», вошедшему в саундтрек к фильму «Четыре свадьбы и похороны». До конца 90-х Wet Wet Wet выпустили еще несколько пользовавшихся большим успехом альбомов, но в 2000-м вынуждены были уйти в бессрочный отпуск из-за появившихся у фронтмена Марти Пеллоу серьезных проблем с наркотиками.

Камбэк ветеранов софт-рока состоялся в 2007-м: в этом году музыканты выпустили первый за 10 лет альбом «Timeless», пробравшийся в Топ-50 британского чарта. Однако по завершении тура в его поддержку, сопровождавшегося аншлагами по всей стране, Wet Wet Wet снова взяли паузу. Как объясняет Кларк – на сольные проекты.

«Мы все горим желанием снова собраться в студии, - говорит Грэм Кларк. – Но каждый из нас занят сейчас своими проектами и совместить графики четырех людей так, чтобы собрать их в одной время в одном месте, пока не получается. Однако мы работаем над этим. В следующем году Wet Wet Wet будут на передовой – мы планируем записать новый альбом и отправиться в турне с новыми песнями. Ничего не имею против наших старых хитов – но нельзя же все время исполнять одно и то же!».

По словам басиста, более конкретная информация о возобновлении деятельности Wet Wet Wet появится осенью этого года – музыканты надеются, что к этому моменту уже устаканят стартовые даты своего камбэк-тура.

Источник: @Music. Дата: 21/06/2011 19:05. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: wet кларк

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Gabrielle
And to think I was going to talk to soomene in person about this.
12:03, 09/09/2012
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий