Написать другу

Opeth порадуют фэнов 'Наследием'

Opeth

Шведские прогрессив-металисты Opeth определились с названием своего нового студийного альбома. Десятая в дискографии музыкантов пластинка выйдет под вывеской «Heritage» (с английского «наследие») в сентябре этого года.

Работа над альбомом велась в студии Atlantis в Стокгольме. Микшированием записи занимались на пару фронтмен команды Майкл Акерфельдт (Mikael Akerfeldt) и Стивен Уилсон (Steven Wilson) из Porcupine Tree. Материал пластинки участники Opeth описывают просто как «очень хороший».

Отметим, что «Heritage» станет последней работой в составе группы для клавишника Пера Виберга: музыканты еще ранее договорились, что по завершении записи Пер покинет команду. «Пер Виберг больше не является участником Opeth, - подтверждает Майкл Акерфельдт. – В начале этого года Мартин (Мендез, бас), Акс (Мартин Аксенрот, ударные), Фредерик (Акерссон, гитара) и я приняли решение искать замену Перу по завершении студийных сессий. Это не стало для него сюрпризом, поскольку он и сам подумывал уйти. Так что можете считать, что это наше обоюдное решение».

Перу уже найдена замена: в предстоящем туре Opeth будет сопровождать новый клавишник, имя которого пока не сообщается.

«Heritage» последует за лонгплеем «Watershed», изданным в 2008-м году и ставшим наиболее успешным релизом Opeth в США на сегодня: в первую же неделю продаж альбом разошелся тиражом порядка 19 тысяч копий и дебютировал на 19-й строке рейтинга Billboard 200.

Источник: @Music. Дата: 26/05/2011 22:03. Комментариев: 2

Исполнители, упоминаемые в новости:
Ссылки по теме: opeth heritage

Ваш комментарий
Вы можете высказать своё мнение по данной новости. Воспользуйтесь формой для того, чтобы оставить свой комментарий.
Gracelin
Wow! That's a rlaely neat answer!
16:05, 09/06/2011
Другие комментарии
Ваше имя 
Ваш e-mail 
Комментарий